Comune di Orsara di Puglia (Fg) - Sito Istituzionale

  • Martedi, 24 novembre 2020

Sei in: Homepage / Info Città / Esercizi e Attività Commerciali

Esercizi e Attività Commerciali

BAR E RISTORANTI

Attività Titolare Indirizzo Recapito
Agriturismo “NONNA ELENA” Luigi De Michele   Loc. Spuntoni  
Agriturismo “POSTA GUEVARA” Anzivino E Pazienza SS. 90 B.go Giardinetto  
Bar “Giardinetto” Caccialino Maria A. B.Go Giardinetto  
Bar e Biliardo Ungaro Anna F Via V. Emanuele n.47  
Bar Pasticceria “GRAN CAFFE’ DE ANGELIS” Fratelli Terlizzi Corso della Vittoria n. 10  
Bar Pizzeria  “DEL CORSO” Poppa Rocchina Corso della Vittoria n. 25  
Bar Pizzeria Gelateria  “COCKTAIL BAR” Casoria Michele Via V. Emanuele n 32  
Bar- Pub- Ristorante “LA PIAZZETTA”  Scoglietti Rocchina       Piazza Municipio n. 8  
Bar ristorante e albergo “LE QUERCE” Terlzzi Palmiro L.tà Cretazze 2 S.S. n. 90  
Bar Ristorante Pizzeria “CARPE DIEM” Scoglietti Donatella Corso della Vittoria 155  
Bar Ristorante Pizzeria “TANA DELL’ORSO” Acquaviva Aldo Corso della Vittoria nn 12 e 14  
Bar sala giochi Terlizzi Antonio Corso della Vittoria n. 50  
Bar Stazione di Servizio “ESSO” Poppa Antonio B.go Giardinetto SS 90       
Pizzeria Ristorante “La Gargotta dei Calatrava” N.AR.P.I S.A.S. di Pignatiello Annamaria  Via V. Emanuele n 15 e 17  
Pub Bar “PANTA REI” Del Priore Francesco Corso della Vittoria n. 124  
Pub Pizzeria  “DA PAOLO” Acquav Iva Paolo R. Corso della Vittoria n. 145  
Ristorante “ENOGASTRONOMIA ORSARESE” Casoria Michele Via V. Emanuele  
Ristorante “MEDINA” Inglese Tania G. Piazza Municipio  
Ristorante Sala ricevimenti “SALA PARADISO” Zullo Giuseppe Piano Paradiso  
Ristorante Sala ricevimenti “VILLA JAMELE” Zullo Giuseppe Loc. Piana della Corte  
Ristorante Tipico “DONNA CECILIA” Ruscito Antonietta     Via XXIV Maggio n. 2 e 4  
Ristorante Tipico “PANE E SALUTE” Di Biccari Angelo Via Caracciolo n. 15 e 31/a  
Wine Bar  “PABLO NERUDA” Frisoli Giulia Via Umberto I°  
       

 

ALIMENTARI 

Attività

Titolare Indirizzo Recapito
ALIMENTARI Caccialino Maria Antonietta B. go Giardinetto  
ALIMENTARI Del Priore Filomena L.Go Libertà n. 38  
ALIMENTARI Sasso Rosina Monte Grappa n. 7  
ALIMENTARI Buonassisi Lucia Via Tasso n. 17  
ALIMENTARI Buonassisi Michele Corso della Vittoria n. 92  
ALIMENTARI Ferrara Claudio Via della Croce n. 39  
ALIMENTARI + Frutta e verdura Angino Michele Via V. Emanuele n. 49  
ALIMENTARI + Frutta e verdura Petrella Benvenuto Via D. Maffia n. 4  
ALIMENTARI E TABACCHI Simonelli Vincenza B.go Giardinetto  
FORNITORE BEVANDE Pignatiello Vito Paolo C.da Piano Paradiso n. 5  
FRUTTA E VERDURA Lecce Leonarda Via Madonna della neve 19  
MACELLERIA Trivisano Michele Via XX Settembre n. 13  
MACELLERIA Cericola Biagina Via V. Emanuele n. 34  
MACELLERIA Del Sonno Angela Piazza Municipio n. 19  
MACELLERIA Narducci Antonietta Via Gradisca n. 43  
MACELLERIA D’Iasio Leonardo Via Pisacane  
PANIFICIO Mescia Antonio Via Trento n. 11  
PANIFICIO Schiavone  Antonietta Corso della Vittoria n. 48  
PASTA FRESCA E PRODOTTI LOCALI Dedda Antonietta Via D. Maffia n. 6  
PASTIFICIO Mastropieri Mario Via Piano Paradiso  
PESCHERIA Ippolito Salvatore Via XX Settembre n. 7  
PESCHERIA Barile Giuseppe Via Cavour n. 29  
       

NON ALIMENTARI

Attività

Titolare Indirizzo Recapito
ABBIGLIAMENTO Augelli Curci Michelino Via V. Emanuele  nn. 41-43  
ABBIGLIAMENTO Tramonte Rocchina Piazza Municipio n. 1  
ABBIGLIAMENTO Dedda Rocchina Via Doberdò n. 49  
ABBIGLIAMENTO Polve Maria Via XX Settembre n. 30  
ABBIGLIAMENTO INTIMO Gambatesa Antonietta Corso della Vittoria n. 19  
ARTICOLI DA REGALO Lizzi Michelina Corso Della Vittoria n. 35  
CALZATURE Di Biccari Filomena Piazza Municipio n. 4  
CALZATURE Colaprico Giuseppina Via V. Emanuele n. 7  
CARTOLERIA E ARTICOLI DA REGALO CARTOSNOOPY di Del Priore Antonietta Via D. Maffia n. 17  
CASALINGHI E ARTICOLI DA REGALO Buonassisi Vincenza Corso della Vittoria n. 94  
CONSORZIO AGRARIO Ferrara Angelo Celestino Via Piano Paradiso n. 7  
DETERSIVI Cericola Michelina Via Pascoli n. 9  
DISTRIBUTORE CARBURANTE Rezzolla Luciano Via Trento  
EDICOLA E CARTOLERIA Del Priore Lucia Via V. Emanuele n. 10  
ELETTRODOMESTICI Anzivino Mario Via V. Emanuele n. 59  
ELETTRODOMESTICI E ATTREZZI AGRICOLI Casoria Antonio Via XX Settembre n3  
FARMACIA Costa Maria Via Roma n. 4  
FARMACIA AGRICOLA Del Priore Maria Via Leopardi 2  
FARMACIA AGRICOLA + PIANTE E FIORI Cericola Antonietta Corso della Vittoria n. 5  
FERRAMENTA Cibelli Bartolo Corso della Vittoria n. 1  
FERRAMENTA Edil 90 di Mastropieri Mario Piano Paradiso  
FERRAMENTA E ARTICOLI DA REGALO Del Priore Francesco Corso della Vittoria n. 46  
GOMMISTA Guidacci Vincenzo C.da San Marco  
MOBILI ED ELETTRODOMESTICI Zullo Giuseppe L.go della Libertà n. 60  
ONORANZE FUNEBRI Ventrudo Domenico Piano Paradiso  
OREFICERIA Malfesi Matteo Piazza Municipio n. 2  
OREFICERIA Dedda Rosa Via Roma n. 8  
OTTICA Nigro Massimo Via V. Emanuele n. 25  
PIANTE E FIORI + ARTICOLI DA REGALO Buonassisi Maria Via V. Emanuele n. 37  
TABACCHI Volpe Giulia Michelina Piazza Municipio n. 10  
TABACCHI Frisoli Concetta Corso della Vittoria n. 49  
TABACCHI Monaco Maria Teresa Via V. Emanuele n. 48  
TENDAGGI Laudano Olimpia Via Cavour n. 1  
       

ATTIVITA' PRODUTTIVE 

Attività

Titolare Indirizzo Recapito
ACCONCIATORE Buonassisi Francesca Via Diaz n. 28  
ACCONCIATORE Fattore Massimiliano Via Montello n. 6  
ACCONCIATORE Rinaldi Francesco Via V. Emanuele 63  
ARTICOLI FUNEBRI Cericola Rocco Via F.lli Bandiera n. 10  
AUTODEMOLIZIONI Buonassisi Mario e Angelo Strada S.S. 90 Km. 53,00  
AUTOFFICINA Scoglietti Domenico Via Buonarroti 14  
CARPENTERIA METALLICA Montecalvo Antonio Via Gradisca 19  
ESTETISTA Buonassisi Giuseppina Via Diaz n. 24  
ESTETISTA Del Priore Giuseppina Via Dante n. 22  
FALEGNAMERIA Gambatesa Leonardo Via Portelle 1/A  
FASONISTA CONFEZIONI IN GENERE Ferrara Antonietta Via Garibaldi n. 33  
FOTOGRAFO LAVORAZIONE SU CERAMICA Battaglino Raffaella Via V. Emanuele n. 23  
FRANTOIO OLEARIO Manna Nicola Corso della Vittoria n. 123  
IMBIANCHINO Terlizzi Luciano Via Sandro Pertini 14/2  
IMPIANTI ELETTRICI Melchiorre Michele Via Buonservizio 9  
IMPIANTI ELETTRICI Ungaro Antonio Via Asiago 16  
IMPIANTI IDRICI Cotugno Antonio Rocco Via Montello n. 30  
IMPIANTI IDRICI  Curcio Mario Via Trento n. 5  
IMPIANTI IDRICI Ferrara Mario Via Gradisca n. 32/A  
IMPIANTISTA IDRAULICO,ELETTRICO ED EDILIZIA Mastropieri Mario Località Piano Paradiso  
IMPRESA DI PULIZIA Acquaviva Vincenza Via Orientale n. 24  
IMPRESA EDILE Ciasullo Michele Via G. Pepe n. 10  
IMPRESA EDILE  Curcio Domenico Via Gorizia n. 20  
IMPRESA EDILE  Curcio Lorenzo Via Petrarca n. 3  
IMPRESA EDILE Cericola A. e Del Priore M. S.n.c. Via Berlinguer n. 24  
IMPRESA EDILE Rezzolla Nino Via Gorizia n. 14  
IMPRESA EDILE Scoglietti Francesco Corso della Vittoria 159  
IMPRESA EDILE Tramonte Michele Via Ponte Capò 32  
IMPRESA EDILE  Ventrudo Vinicio Via Sandro Pertini 61  
INFISSI METALLICI E CARPENTERIA IN FERRO Pignatiello Vincenzo Via Di Vittorio n. 21  
LAVANDERIA Frisoli Francesca Via Regina Margherita n. 2  
LAVORI STRADALI,EDILI, IDRICI-FOGNARI Cappiello Antonio Strada Pannolino  
MECCANICO POMPISTA Inglese Antonio B.go Giardinetto  
MOVIMENTO TERRA Ricci Michele C.da San Marco 6/b  
PRODOTTI CASEARI Zullo Pasqualina Via Portelle n. 1  
RIPARAZIONE GOMME Rezzolla Luciano Via Cadorna n. 13  
RIPARAZIONE GOMME E LAVORI IN FERRO Guidacci Vincenzo C.da San Marco  
RIPARAZIONI MECCANICHE Buonassisi Vincenzo Corso della Vittoria n. 195  
SETTORE AGRICOLO LAVORI PER CONTO TERZI Anzivino Michele C.da San Marco n. 3  
SETTORE AGRICOLO LAVORI PER CONTO TERZI Cappetta Rocco Via Filzi n. 16